Складной мангал - просто и дешево


Нет наверное человека, который не любил бы шашлык. Все мы частенько выбираемся на природу подышать свежим воздухом и откушать шампур-другой шашлычка. Если выехали на автомобиле, то нет никаких проблем - достаем из багажника сделанный своими руками или купленный раскладной мангал и процесс пошел.




А если вы выбрались с друзьями пешком, чтобы под шашлычок выпить бутылочку пива или чего нибудь еще, то конечно встает вопрос: на что будете класть шампуры? Раскладной мангал из багажника вы не взяли, так как он слегка тяжеловат для переноски. Приходится искать какие-то камни, чтобы из них соорудить нечто похожее на мангал.

Но есть очень простое решение этой проблемы, которым мы с братом уже давно пользуемся.

А теперь странный вопрос, на первый взгляд не имеющий ничего общего с шашлыками и мангалом:вы знаете что-нибудь о подвесных потолках? А все очень просто: в системе крепления подвесного потолка есть такая деталь как спица.
uaimage.com
Спица стальная оцинкованная.

Эти спицы можно купить в любом строительном магазине. Стоят они копейки, поэтому на шашлык деньги останутся.
Так вот нам нужно 6 таких спиц длиной 350мм и четыре штуки длиной 500мм (количество и длину можете варьировать сами в зависимости от количества шампуров). Короткие спицы загоняете в землю, а длинные пропускаете через колечки коротких, как на рисунке. Вот и все!
uaimage.com
Вся прелесть этой конструкции в том, что она:
1. очень легкая
2. дешевая
3. компактная (складывается вместе с шампурами)
4. всегда можно докупить утерянные детали

Приятного аппетита!!!

Сергей Булавин.



Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий