Боремся с насекомыми и грызунами


От мух: полоски пергаментной бумаги намажьте невысыхающим клеем, который приготовьте так: 50 грамм мелко намолотой канифоли смешайте с 15 мл растительного масла, 5 мл глицерина, 10 мл машинного масла, 10 мл минерального масла, 1 столовой ложкой меда, 10 мл касторового масла. Развесьте полученные полосы в местах скопления мух.

От тараканов: 40 грамм сахарной пудры, 40 грамм измельченной канифоли и 30 грамм буры смешайте в ступе. Полученной смесью надо посыпать щели и гнезда тараканов. Эту операцию повторять три дня.

От блох: 30 грамм свежих и 10 грамм сухих листьев полыни варите 10 минут в 300 мл воды, к раствору добавьте 20 грамм настроганного мыла. Блохи откладывают яйца в щелях полов, поэтому полученным раствором мойте полы, подмешивая его в воду.


От клопов: на открытом месте растворите пять грамм нафталина в 20 граммах бензола обязательно помешивая, после чего к раствору добавьте 75 грамм денатурата. Эту смесь налейте в плоские тарелки и оставьте в помещении на два-три дня. В это время находиться в помещении нельзя. Потом смесь вынесите и помещение проветрите.

От грызунов (мышей и крыс): 30-40 грамм муки смешайте с 20-25 граммами гипса и добавьте подсолнечное масло. Гипс твердеет в желудке грызунов, и они умирают.

От комаров: комары не любят запаха уксуса, канифоли и других пахучих веществ. Избегают они и табачного дыма. Одним из простейших средств является закрепленная в оконной раме частая сетка или марля.


От муравьев: к 1 столовой ложке горячей воды добавьте 2 чайные ложки глицерина, 1,5 столовые ложки сахара, 1/3 чайной ложки буры и 1 чайную ложку меда. Полученную смесь по­догрейте при помешивании на слабом огне до полного растворения сахара и буры. Эта приманка не портится и не высыхает в течение нескольких месяцев.

От вшей: 2 грамм белого церезина и 8 грамм соснового скипидара нагрейте при помешивании на водяной бане до получения однородной массы. Эту смесь нанесите на волосы и через некоторое время смойте теплой водой с мылом.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий