Как чистить молодой картофель: 5 простых способов

Приготовить молодую картошку вовсе несложно, но чистить ее – гораздо труднее, причем на руках могут остаться темные пятна. В нашей статье ты найдешь пять простых способов, которое помогут почистить картофель без лишних трудозатрат.




1. В полиэтиленовый пакет насыпать крупную соль, положить вымытый картофель. Хорошо потереть, а затем промыть клубни под струей холодной воды.

2. Самый простой способ почистить молодой картофель – соскоблить кожуру ножом. Это нужно делать в перчатках, чтобы клубни не окрасили кожу рук.

3. Для того, чтобы легко и быстро почистить молодой картофель, необходимо сначала погрузить его в очень горячую воду, а затем переместить в ледяную. После этого кожура отойдет сама.

4. Еще один способ – потереть картофель металлической губкой или щеткой.

5. Быстро очистить молодой картофель можно, положив его в металлическую сетку для яиц и в течение нескольких минут быстро поворачивая ее под струей воды в разные стороны.

На заметку: Чтобы после чистки молодого картофеля на пальцах не оставалось темных пятен, нужно заранее смочить руки уксусом или лимонной кислотой и, не вытирая, дать им высохнуть.





Комментариев нет:

Отправить комментарий