Парень построил бассейн на дачу из обычных деревянных поддонов по эскизу из интернета



Пожалуй, многие из нас хоть раз в жизни мечтали о собственном бассейне на участке. Однако для большинства это непозволительная роскошь, да и места тоже не хватает. Один энтузиаст из Швеции по-своему решил эту задачу и построил бассейн из деревянных поддонов. Стоимость всей конструкции не превысила и 80 дол.




Торбен Юнг (Torben Jung) давно мечтал о собственном бассейне на участке, но у него не было не это денег. Тогда, пересмотрев в интернете множество сайтов с планами и проектами, Торбен решил построить бассейн самостоятельно. Он фотографировал каждый этап своей работы, а потом выложил их в социальные сети.





Торбену понадобилось 9 деревянных поддонов, к которым он прибил рейки. Для того, чтобы конструкция не развалилась, парень дополнительно скрепил ее стяжными ремнями.



Внутри будущего бассейна Торбен расстелил водонепроницаемый материал, а поверх него разложил несколько полотенец для того, чтобы стыки не давили в спину купающихся.



Далее последовал голубой водонепроницаемый материал, прикрепленный к краям паллетов.



Завершающим этапом при строительстве бассейна стало украшение его ветками бамбука, скрывающими все внутренние материалы.


Чтобы вода не цвела и не воняла, Торбен позаботился и о насосе. Теперь, при необходимости, парень сможет легко поменять воду.

Фото: designboom
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий